PAST SCHEDULE


・2018年 ・2017年 ・2016年


10.19(fri) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『EMOTION』”
出演:tegakiLIFE / the FIXER / littleness / THE PINKFLAMINGO / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.星直旗 / Dr.Cho.西川真吾


10.18(thu) 東京・四谷 Outbreak!
“スタンディングオベーションGIG”
出演:浮かむ瀬(京都)/ The mammy rows / Andare OA:阿部浩二 ゲスト:かすみ玲

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.星直旗 / Dr.Cho.西川真吾


10.17(Wed) 神奈川・横浜BAYSIS
“BAYSIS PRESENTS”
出演:じゅんか+広重千草(pf)/ シミズリエ / 岡谷柚奈 / 田島茜 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.14(sun) 京都・三条 VOXhall
“ダイバーキリン企画 「きせつのかわりめ 秋 おともだちロックフェス」”
出演:ダイバーキリン / than / The Fax / 鈴木美貴子ズ(名古屋) / YOU SAID SOMETHING(北海道) / 永尾蕗子 / バカがミタカッタ世界。 / 西向いて北風 / ラヴミーズ(東京) / ダムランド(東京) / 礒野聖矢 / SIRMO STAD / 星のクズさまたち / Susan Hendrix / ガリザベン / 藤山拓 / Atomic Stooges / Andare(東京)
フード出店:cafe, bar & musicアトリ

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.佐藤学 / Gt. 星直旗 / Ba. 平田佳伸 / Dr.Cho.西川真吾


10.12(fri)-13(sat) 大阪・扇町 para-dice
“フロッツ presents『TURN OVER Vol.2』”
12日出演:ふちなし(岡山) / 蠣崎未来(愛知) / 青い金魚 / よりえと赤子 / Andare(東京)
13日出演:camellia(千葉) / 高揚世界 / grunband / ロデオホドリゴ / bradshow(bradshawコピー) / Andare(東京) フード:もっさんcafe

12日・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾
13日・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.佐藤学 / Gt.星直旗 / Ba.水元まりお / Dr.Cho.西川真吾


10.08(mon)京都・二条 nano
“「職業:うたうたい」”
出演:ぴあにかきーこ / ガリサベン / ズカイ / 井上早紀 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Ba.水元まりお / Dr.Cho.西川真吾


10.07(sun) 京都・木屋町 DEWEY
“フサイフォン×DEWEY7周年企画【○○が無料の日】”
出演:フサイフォン / Andare OA:さちことたなかみなみによる詩の朗読

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.05(fri) 東京・四谷 Outbreak!
“東京サック 2018”
出演:ドブロク / aeronauts / wash? / 雨市 / 霜降り猫 / 立てる / than / juhachiban / ジャカランタン / ハンバーグオムレツ / Jabberwocky / パキラ / monohoxon / 山添ヒロカズ / テコ / naonari ueda / 安井淳 / オガサワラヒロユキ / Native Boy / ふゆふきうどん / Andare / and more…(猛者)

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.佐藤学 / Gt. 星直旗 / Ba. 平田佳伸 / Dr.Cho. 西川真吾


10.02(tue) 東京・新宿Marble
“Marble店長勝手に企画「PAPAPA〜祝!うちのピーエーパパすーさん34th BIRTHDAY〜」”
出演:ピンクシガレット / メデタァ / つるうちはな / ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい) / FOOLIGUN / 奮酉 / Andare
FOOD:スズキッチン(トマトチキンカレー&おつまみ)

Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt. 星直旗 / Dr.Cho. 西川真吾


09.23(sun)-24(mon) 新潟・岩室温泉 新潟市岩室観光施設いわむろや
“いわむロック 2018”
出演:音速ライン / 岡村翼 / 杉本ラララ / もりきこ / 原生真 / 吉井ミキ / 岩船ひろき / 真島梓 / 市川淳之介 / まつうらゆか / 遠田有平 / 無為の所為 / 前田大志 / 新谷隼平 / 小口美弥子 / 小関峻 / 齋藤尚也 / 稲葉一良 / シロとクロ / 鈴木恵TRIO / GOOD BYE APRIL / Earls Court / TRY TRY NIICHE / Glider / YKJ / key: / the cheesecakes / ハマノヒロチカ / タカノトモノリ / Andare / …etc
いわむロックWebsite http://iwamurockfestival.com/iwamurock2018/

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.14(fri) 東京・浅草 Gold Sounds
“オルタードシステム×Gold Sounds presents 9th『CONJUNCTION!』”
出演:オルタードシステム / SARAMI / FlatLandCoil / nozomi / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.03(mon) 東京・四谷 Outbreak!
“下北沢ろくでもない夜×四谷Outbreak!×渋谷gee-ge.×町田ThePlayHouse共同企画
『ライブハウス盛り上げ隊~四谷編~』”
出演:Hinako / かすみ玲 / lucy+peter=esolagoto / 美稀 / Andare Food:イトシノエリー

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.cho. 佐藤学 / Dr.Cho. 西川真吾


08.24(fri) 東京・新宿Marble
“「日常ロックナイト vol.63~Andare2周年記念日~」”
出演:イナダミホのフタリコフ / サナダヒデト(アイラブユーベイビーズ) / 工藤ちゃん / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt. 星直旗 / Dr.Cho. 西川真吾


08.08(wed)〜08.15(wed) 東京・中野ポケットスクウェア・劇場MOMO
“東京ハイビーム第13回公演『Wel come to パラダイス』”
出演者:
久下恭平・黒田由祈・武本健嗣・栂村年宣・藤村直樹・稲垣沙耶・田淵晃基
清水瑠菜・太田皓子・川島大樹・川崎千尋・粟屋太樹・ 高橋侑己・木下采音・手島陽香・根岸由衣
駒木菜穂・Andare(国吉亜耶子・西川真吾)
スタッフ:
作・演出 吉村ゆう・音楽 DIE/Andare・振付 下山直美・照明 川村孝志(ライティングユニオン)・音響 長瀬ナイフ(音の屋)
美術・舞台監督 はじり考奈・フライヤ-デザイン 飯田ナオリ(ベニバラ兎団)・制作 村上維[ペテカン]
企画・制作・劇団 東京ハイビ-ム・制作協力 登紀子(アイビスプラネット)
協力・wood luck office・(株)キティ・(株)YU DASH•(株)JTB NEXT Creation・(株)よしもとクリエイティブ・エージェンシー


08.11(sat) 東京・神楽坂 神楽音
“ACO/STICK Vol.1”
出演:YKJ / ALLaNHiLLZ / Andare O.A:浅岡りょうや

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


07.29(sun) 千葉・稲毛 K’S DREAM
“hajimecobain proudly presents”SKY`S THE LIMIT vol.25” -Dr.DOWNER「Goodbye, bright city」TOUR-
【B1 BAND】ゆーの(東京) / Dr.Downer(横須賀) / batta(東京) / ATOMS(千葉) / Andare(東京)
【1F ACO】石井卓(石井卓とジョン中村) / やまゆう / 阿部浩二 / full full full

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


07.26(thu) 京都・三条 VOXhall
“『Act』”
出演:井上ヤスオバーガー / 浮かむ瀬 / ツバクラメ / work from tomorrow / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


07.24(tue) 大阪・南堀江 knave
“「Basement Symphony」”
出演:The BEG / 弱虫倶楽部 / LAZYgunsBRISKY / シンガロンパレード / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


07.21(sat) 東京・吉祥寺 シルバーエレファント
“SILVER ELEPHANT 40th anniversary event vol.1「まだあるよ。」”
出演:ダイバーキリン / ネズミハナビ / merimeriyeah / ラヴミーズ / 栗橋拓也 / モテギスミスバンド / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


07.16(mon) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『Asakusa』”
出演:BrownCrow / THE☆☆☆長谷川大輔 / asia / Alica / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.佐藤学 / Gt.Cho. 星直旗 / Dr.Cho. 西川真吾


07.10(tue) 東京・吉祥寺 WARP
“popolomonica&吉祥寺WARP presents「吉祥寺ポポロモニスタ」
出演:popolomonica / あるはるか / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.01(sun) 埼玉・越谷ごりごりハウス
“第七回 シルバーバック”
出演:江崎 掌 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.28(the) 東京・新宿 MARZ
“MARZ TRIP!! -Vol.10-”
出演:chelovek. / ジオラマラジオ / manent / Mio TonE / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.24(sun) 東京・新宿 Marble
“路地裏午前6時vol.45 〜イヌガヨ新アルバム発売!全てのロードムービーは新宿へ通ずの巻”
出演:イヌガヨ / みずすまし / 井の頭蓄音団 / The Emmanuelle Sonflower / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.17(sun) 神奈川・新横浜 ベルズ
“BELL’S presents 「June come she will」”
出演:camome. / 坂 彩加&まつばらひろゆきDUO / Raindogs / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.15(fri) 東京・西永福 JAM
“沖縄歌舞レ”
出演:きいやま商店 / トレモノ / 中川樹海 / シューベルトまつだ / Andare FOOD:ぷからす家

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Ba.カナミネケイタロウ / Dr.Cho.西川真吾


06.08(fri) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『EMOTION』”
出演:puff noise / KUNI / Horus / Andare(ex.国吉亜耶子and西川真吾Duo)

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


05.19(sat) 東京・高円寺 Club ROOTS
“高円寺一生青春音楽祭「ボイドリ2018」”
会場:KOENJI HIGH / ShowBoat / Club ROOTS / JIROKICHI / CLUB LINER / pundit’ / スタジオK / AmpCafe(本部,物販)
イベントHP https://isshouseishunn.wixsite.com/boidori2018

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


05.18(fri) 東京・新宿Marble
“Marble 14th ANNIVERSARY「音楽人生」”
出演:大柴広己 / サナダヒデト(アイラブユーベイビーズ) / グッナイ小形 / 後藤匠 / 沢田ナオヤ / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


05.12(sat) 東京・新宿Marble⇄新宿Motion
“ひとりぼっちーず決起集会(工藤ちゃん24歳誕生前夜)”
出演:工藤ちゃんのピンクローターズ / 工藤ちゃんとアヤスミちゃん / アサトアキラ / おかありなと東京ときめきクラブ / 片山さゆ里 / シカゴ松村(眉村ちあきバンド) / しずくだうみ(バンド) / 続・高野京介と1997年 / なの小夕子 / ふるかわののこバンド / 岬たんボーイズ / のっぺら / 有坂愛海 / イロハマイ(バンド) / カミイショータグループ / かみやあいのバンド / 黒猫財閥 / 初期の藤林里佳(バンド) / テコの原理 / ド真ん中ズン/ はしもとりお / ヤスエでんじゃらずおじさん / Andare / …and more

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


04.26(thu) 神奈川・横浜関内BAYSIS
“港街叙情詩 第235章 ~もしもピアノが聴けたなら~”
出演:ヒメノアキラ / 木下直子 / 沼倉希美 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho. 西川真吾


04.24(tue) 東京・新宿Marble
“凛”
出演:Curtaincalls / Bray me / 花魁少年 / ワカメケイナ

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.佐藤学 / Gt.Cho. 星直旗 / Dr.Cho. 西川真吾


04.22(sun) 埼玉・越谷 LoCo Music Studio
“koshigaya ASYLUM”
イベントHP:https://www.koshigaya-asylum.com/koshigaya-asylum/2018/

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


04.20(fri) 東京・渋谷LUSH
“Beat Happening!BEST POP PANIC!”
出演:むぎ(猫) / THE 夏の魔物 / SUMMER ROCKET / Malcolm Mask McLaren /椎名ぴかりん / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


04.19(thu) 東京・下北沢SHELTER
“yasuragi”
出演:yEAN / 夕食ホット / 三宅遥 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


03.28(wed) 東京・新宿Marble
“necozenecoレコ発ツアー-スーパーメッセージツアー”
出演:necozeneco / 大柴広己トリオ / YUEY / イナダミホ / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.佐藤学 / Gt.Cho. 星直旗 / Ba.Cho. 下上貴弘 / Dr.Cho. 西川真吾


02.10(Sat) 沖縄・那覇 桜坂劇場・その周辺
“桜坂アサイラム”
出演:eastern youth / Turtle Island / タテタカコ /羊歯明神(遠藤ミチロウVo./山本久土g./石塚俊明per./関根真理Dr.)/ 新良幸人 / 下地イサム /ミーワムーラ / 内郷げんこつ会 / Analogfish / ALKDO / T字路s / マルチーズロック / LAY BRICKS(韓国)/ むぎ(猫) / 銀天団 / Kachimba4 / Home Party People / ヤギフミトモ / 木村華子 / the you / 宮良牧子 / 切腹ピストルズ / H.pylori / しょーしょー / THE STRAY MAN/ 煖臍 / 林 真世 / jujumo / アマゾン松田 / ハルカカナタ / milk and cookie / 前花雄介 / メカルジン / tea / THE GOAT / viva la vida / necozeneco / 気晴らしパラダイス / Andare / and more..

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


02.02(fri) 東京・新宿 Marble
“東京・新宿Marble⇄新宿THEATER Miracle“2人編成2会場2DAYSサーキット「2ピースフル2018 初日」”
出演:アイアムアイ / カエルバナシ / ききまたく / じゃりんこサンシャイン / TOZYと大柴広己 / 815 / huenica / もりきこ / THE BEAT GENERATION/ Andare  / and more..

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾