PAST SCHEDULE 2019


・2019年 ・2018年 ・2017年 ・2016年


11.08(fri) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds SHU.pre『EMOTION』”
出演:Nebula / リディキュラスラビッシュ! / ONEPERCENTRES / REVSONICS(Aco.ver) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


11.04(mon) 東京・新宿 Live Freak
“DAS FLUFF Japan Tour 2019”
出演:DAS FLUFF(from London/Berlin) / yukö / Demsky / DEAD FLOWERS / CLACK-NASH / Sparky Quano / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


11.02(sat) 東京・日野 Soul K
出演:うーたん / The Dusty Broom / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.29(tue) 兵庫・神戸三宮 ART HOUSE
“YUMEGIWA GIRL FRIEND release tour 2019『GO TO HELL tour』”
出演:YUMEGIWA GIRL FRIEND(fr.東京) / ChroniCloop(fr.東京) / Legecko(fr.奈良) / アトリエコード / quolia / ilill light more / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.27(sun) 兵庫・尼崎 tora
“TURNOVER vol.3”
出演:ドブロク(東京)/ The cold tommy(東京)/ かんのめぐみ(香川)/ 高揚世界 / than / 吉見拓哉とつゆ知らず / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.26(sat) 東京・高円寺 JIROKICHI / KOENJI HIGH / Showboat  / CLUB RooTs / pundit’c
“高円寺一生青春音楽祭「ボイドリ2019」”
出演:ゆーの / Nebula / 石井卓とジョン中村 / アサトアキラ / ANABANTFULLS / たんげまこと / SaToMansion / 
田高健太郎 / センチメンタルナオキ / ダイナマイト☆ナオキ / サナダヒデト / ナカノアツシ(GRAND COLOR STONE) / 
松本耕平 / 四丁目のアンナ / ハシグチカナデリヤ / camellia / Outside dandy / Dudes / アクロアイト / LONE / 
アオイハル /ChroniCloop / the cibo / ザ・マスミサイル / HERE / SOUTH BLOW / Burgundy / シリカ / wash? / 
GRAND FAMILY ORCHESTRA / J-Rox / 山下英将(folca) / 町田直隆 / GRiP / FOX LOCO PHANTOM / ザ・サイレンズ / 
WiLLY-NiLLY / →SCHOOL← / 森翼 / それでも世界が続くなら / 篠原信夫+Hijikata aco set(THE BLONDIE PLASTIC WAGON) /
full full full / Large House Satisfaction / THE GOD LIKE CHORD / ダブルサイズベッドルーム / オーシバユウスケ / bivouac / 
sugar baby lab / 500.000.000YEN / NIKO NIKO TAN TAN /SHIMEJI / 大友マサノリ / 比叡斬 / 小豆原一朗 / 天体3349 / 
オーノカズナリ / Andare
◎イベントHP https://www.boidori.com

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.23(wed) 東京・吉祥寺 WARP
“吉祥寺WARP presents SMALL LAKE!!”
出演:チヂマツミキwithカスタム / 上上Brothers / アライヨウコ / はるみ(from The Dawn) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.20(sun) 東京・上野 Untitled
“希望~ひかり~チャリティーライブvol.24”
出演:浮遊中 / 樹菜里 / 詩海 / 一畳さえこ / Chizu / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.19(sat) 埼玉・越谷 音楽茶屋ごりごりハウス
“お昼の公演 ゴリオシツーマン”
出演:河野圭祐 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


10.17(thu) 東京・新宿 Marble
“STRINGS BAR”
出演:tune / 遠藤理子 / 稲見繭(afloat storage) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾

10.12(sat) 神奈川・横浜関内 BAYSIS
littleneem 4th single release party”
出演:littleneem / EARNIE FROGs / GENNARI(from京都)/ STUD / YUEY / Andare
・こちらのライブは台風の為中止になりました


09.26(thu)東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『the Battle of Asakusa』!”
出演:月がさ / カタルカルタ / 長谷川大輔(THE☆長谷川大輔) / シンクロニシティ / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.23(mon) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents コンピレーションアルバム第一弾 『Asakusa ROCK REVOLUTION』day2”
出演:SOUL-D! / EGGTOP / Against 30 Miles / オルタードシステム / katter / THE☆☆☆長谷川大輔 / THE LEMONADE-Z / 石井卓とジョン中村 / Horus / puff noide / ONEPERCENTRES / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.17(tue) 東京・新宿 Wild Side Tokyo
“Dig up!Your Wonderland”
出演:湯野川広美BAND / REGINA / VERONICA VERONICO / 林真世 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.14(sat) 東京・四谷 Outbreak!
“「Suck The Tokyo2019」”
出演:ジャカランタン / ito shigeo / juhachiban / worst taste / 古明地洋哉 / ドブロク / 山添ヒロカズ / 鹿の一族 / naonari ueda / The Black Dolphins / 立てる / かみさま / 加藤英幸と太田祐也(pavlov) / ヨヲコヲヨ / 雨市 / ハルカカナタ / オガサワラヒロユキ / ハンバーグオムレツ / Andare

・Andare member:・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.佐藤学 / Gt. 星直旗 / Ba. 平田佳伸 / Dr.Cho. 西川真吾


09.14(sat) 神奈川・新横浜駅北口西広場会場
“新横浜パフォーマンス2019”
出演:田中美里 / R★Holics / 奈良ひより / いつか / OLELA / ツーワンセルフ / 坂本龍之佑 / エソラビト / 椛島恵美 / ナミオカコウタロウ / 中村ピアノ / twichem / Andare
・イベントサイト:http://shinyoko.net

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.13(fri) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds 店主SHU生誕祭『浅草物語』 40代最後の9月本気でベース弾きます!!”
出演:Horus / ブッタガリヤ(神戸ART-HOUSE)/ THE☆☆☆長谷川大輔 / Against 30 Miles / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.07(sat) 神奈川・横浜関内 B.B.STREET
“B.B. 22nd ANNIV SP”
出演:ラクルイノヨルニ / 川﨑レオン / amusaruim×永松瑛二 / 佐藤美有 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


09.02(sat) 神奈川・横浜関内 BAYSIS
“BAYSIS PRESENTS”
出演:マキアダチ / garden#00 / みねこ美根 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


08.29(the) 東京・新宿 Motion
“NIGHT ON THE PLANET!presents『Song’s Line』”
出演:CONKOTA / Nagao Kami / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


08.19(mon) 兵庫・神戸三宮 ART HOUSE
“超脱“
出演:荒牧リョウ(fr.東京) / Amsterdamned / スロウとAndare / Paparazzi Panic / ilill light more room / Andare(fr.東京)

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.松浦大樹(fromスロウ) / Ba.ヤママスタカシ / Dr.Cho.西川真吾


08.18(sun) 大阪・扇町 para-dice
“パラダイスの昼興行“
出演:THE YANG / ユウレカ / ときめき☆ジャンボジャンボ / nothingness / THE BLACK DOLPHINS / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Ba.水元まりお / Dr.Cho.西川真吾


08.16(fri) 京都・三条 VOXhall
“井上ヤスオバーガー&VOXhall共催 『KYOTO オクリビンピック 2019』“
出演:アシガルユース / 阿南 遼介 / Andare / 井垣宏章(無限放送)/ 市川セカイ / イヌガヨじゃっく / 井上ヤスオバーガートリオ / 宇海-UUMI-withキタムラリョウ / 植島潤 / 大野賢治 / 小川 徹 / 快賊guild+ / 影野若葉 / 梶本ヒロシ / 片山尚志(片山ブレイカーズ)/ かわののっち / 聞間拓×村岡広司 / 北小路直也 / キタムラリョウ / 倉沢よしえ / 河野圭佑 / 酒井ヒロキ / さとうもとき / 城領明子 / thing of gypsy lion / スギタヒロキ / 杉本ラララ / ステレオタイ プ / soratobiwo / 高木まひことシェキナベイベーズ / 武田英祐一 (THE武田組) / 谷井大介 / 足袋井直弘 (のら犬from広島) / タマキング / チャー絆 / チョモLaラテ / 蔦江タイチ / 遠山八音 / トミタショウゴ / ナカノアツシ / 西島衛(ザ・シックスブリッツ)/ Novelman / ノグチサトシ / 拝郷メイコ / はせがわかおり / THE HillAndon / 藤森愛 / hopesign / 本夛マキ / やもとなおこ / 吉野川遊園地 / 夜ハ短シ / りさボルトHysv

特設サイト:http://voxhall.net/okuribi/
・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Ba.水元まりお / Dr.Cho.西川真吾


08.12(mon) 東京・四谷 Outbreak!
“「今昼、四谷の地下室で。」“
出演:NONMALT / ドブロク / 浮かむ瀬(京都) / ぼくたちのいるところ。/ テコの原理 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.cho.佐藤学 / Gt.cho. 星直旗 / Ba.cho. 福島優子 / Dr.Cho.西川真吾


08.02(fri)埼玉・越谷 音楽茶屋ごりごりハウス
“投げ銭ライブ“
出演:コガラチヒロ / いおかゆうみ / Andare Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.30(tue)東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds SHU. pre『浅草!掻きならす吐き捨てる!!』“
出演:Nebula / シンクロニシティ / スマトラブラックタイガー / 石井卓とジョン中村 / More Sugar / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.21(sun) 東京・高田馬場 四谷天窓 国吉亜耶子のみ
“東京ハイビーム+日本放送作家協会60周年企画★
ロングランシアター「私を殺して・・・」(日本語題名)”
キャスト:男役(安楽)久下恭平 / 女役(マドンナ)黒田由祈 / 訪問者役 藤村直樹 / 女子高生役 伊藤奈月 / 演奏 国吉亜耶子


07.19(fri)兵庫・神戸三宮 ART HOUSE
“超脱“
出演:ChroniCloop(fr.東京) / the cibo / アトリエコード / グスタフの寝癖 / テトラサイクル / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.17(wed)大阪・扇町 para-dice
“para-dice presents『 SUMMER IN THE CITY 』”
出演:the sankhwa / イワクニマユ / N’djamenan;jamena / オガサワラヒロユキグループ / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.16(tue)京都・三条 VOXhall
“祇園祭〜音の声〜”
出演:Novelman / chori / 植島潤 / むこ(from バレーボウイズ) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.14(sun)大阪・堀江 SOCORE FACTORY
“『堀江 お魚ロックフェスティバル 2019』”
出演:soratobiwo / GOING UNDER GROUND / about a ROOM / airlie / Andare / 弱虫倶楽部 / Nicetime Workerz / PERO / ULTRACUB / UNUBORE / YURERU PINK TOPAZ / アマイ ワナ / いつまでもそのテンポで / イヌガヨ / Andend boom / ギャーギャーズ / スキッツォイドマン / ふるかわののこ / モケーレムベンベ / 四丁目のアンナ / Bacon / 林青空 / 百長 / 鈴木実貴子ズ / Dr.FOOL / EARNIE FROGs / komodo Inc. / OKOJO / shule And christmas / GENNARI / PURPLE HUMPTY / ステレオタイプ / ザ・シックスブリッツ / nishikeke / スムージチークス / ワゴンズ / 橙々 / 浅野毅 / ナツコポラリス / わたなべよしくに / 猫を堕ろす / ヒミツノミヤコ / memento森 / SAPPY / ソウルフード / RED EARTH / 空中ループ
詳細はこちら【イベントHP】https://osakana-fes.com/

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.12(fri) 東京・新宿 Wild Side Tokyo
“ハルカカナタpresents 「感情解放宣言 vol.11」”
出演:ハルカカナタ / than / Andare ライブペイント:ツチヤヒトミ

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


07.05(fri)東京・吉祥寺 Planet K
“SONG FOR THE PLANET ~4MAN~”
出演:夜ハ短シ / toitoitoi / フリサト / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.28(fri) 神奈川・横浜 B.B.STREET
“「アンデア&キヨシゲンキのアットイウマな45分ズツ」”
主演:リトルキヨシトミニマム!gnk! / Andare (ex.国吉亜耶子and西川真吾Duo) 共演:佐藤美有 / momoku

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.24(mon) 東京・幡ヶ谷 36°5 ※ アコースティックライブ
“幡ヶ谷36°5×林真世共同企画『Flower Road vol.1〜喜びを運ぶ音〜』”
出演:林真世 / Eri Liao / 佐々木詩菜 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt.Cho.柴山陽平 / Par.Cho.西川真吾


06.23(sun) 東京・高田馬場 四谷天窓 国吉亜耶子のみ
“東京ハイビーム+日本放送作家協会60周年企画★
ロングランシアター「私を殺して・・・」(日本語題名)”
キャスト:男役(安楽)近江谷太朗 / 女役(マドンナ)上田亜希子 / 訪問者役 イ・テガン / 女子高生役 中塚智実 / 演奏 国吉亜耶子


06.21(fri) 東京・新宿 Marble
“宮川企画「マイセルフ,ユアセルフ」”
出演:花男 / 矢野絢子 / toitoitoi / NEW CINEMA WEEKEND 81 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


06.20(thu) 東京・下北沢 近松
“下北沢近松 2周年記念 -門松-「波紋」”
出演:歪-HIZUMI- / Quint / mueslie(栃木) / monomono(栃木) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


05.30(thu) 東京・浅草 Gold Sounds
“More Sugar presents『バンドに挟まれたい症候群』”
出演:More Sugar / TELESQUALL / ネムラハルカ / BLIND CODE / APES / Andare
O.A:黄金虫

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


05.25(sat) 東京・浅草 Gold Sounds
“トリルダン×GoldSounds SHU.Presents『狂騒乱舞』”
出演:トリルダン / 高木フトシ / 石井卓とジョン中村 / 西山玲央奈&難波秀樹(眩惑庭園) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


05.22(wed) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『Asakusa Rock Jam』”
出演:としぞー(puffnoide) / シンクロニシティ / PISQAL / 鈴木チエミ(tegakiLIFE) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


05.20(mon) 東京・高田馬場 ラビネスタ 国吉亜耶子のみ
“東京ハイビーム+日本放送作家協会60周年企画★
ロングランシアター「私を殺して・・・」(日本語題名)”
キャスト:男役(安楽)久下恭平 / 女役(マドンナ)永瀬千裕 / 訪問者役 藤村直樹 / 女子高生役 清水瑠菜 / 演奏 国吉亜耶子


05.16(thu) 東京・高田馬場 ラビネスタ 国吉亜耶子のみ
“東京ハイビーム+日本放送作家協会60周年企画★
ロングランシアター「私を殺して・・・」(日本語題名)”
キャスト:男役(安楽)久下恭平 / 女役(マドンナ)永瀬千裕 / 訪問者役 藤村直樹 / 女子高生役 青野楓花 / 演奏 国吉亜耶子


05.15(wed) 東京・高田馬場 ラビネスタ 国吉亜耶子のみ
“東京ハイビーム+日本放送作家協会60周年企画★
ロングランシアター「私を殺して・・・」(日本語題名)”
キャスト:男役(安楽) 久下恭平 / 女役(マドンナ) 黒田由祈 / 訪問者役 栂村年宣 / 女子高生役 青野楓花 / 演奏 国吉亜耶子


05.14(tue) 東京・吉祥寺 WARP
“吉祥寺ワープpresents「NIWA」”
出演:ヒカガミ / 夕暮れの動物園 / Senkawos / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


05.08(wed) 埼玉・越谷 EASY GOINGS
“EASYGOINGS アンドウ presents EASYGOINGS 15th ANNIVERSARY EVENT [KOWAIRO] ”
出演:タテタカコ / リトルキヨシトミニマム!gnk! / 櫂 / 林 真世 / ケセランパサラン / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


05.02(thu) 神奈川・横浜(関内) BAYSIS
“港街叙情詩 第261章”
出演:大谷奈央 / 沼倉希美 / 実咲 / みねこ美根 / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


04.29(mon) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『Asakusa Rock Jam』“
出演:アクロアイト / Horus / 星乃馨 / asia / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


04.20(sat) 埼玉・越谷 EASYGOINGS (ヒポポタマスステージ)
“KOSHIGAYA ASYRUM2019”
出演:タテタカコ / 今西太一 / ミーワムーラ / With A Splash / 切腹ピストルズ / ドブロク / 仙波清彦&カルガモーズ / 鹿の一族 / waterweed / UHNELLYS / Monoral Zombie / うつみようこ / 山本久土 / 内郷げんこつ会 / マルチーズロック / 夜ハ短シ / 鈴木実貴子ズ / シュウジゲンノウズ / 林真世 / ハルカカナタ / Rife on the Lock / 東京ペッパーズ / 田中雅紀 / 染谷芽依 / じゅんぱち&おりぼす / 沼田謙二朗 / Radio In Old Trash / リサキケンヤ / 阿部浩二 / 閑那ゆうき / 大河内大祐 / スズキエリ / さとじゅん。 / 山口土下座 / あゆこ / 櫂 / 平林啓祐バンド / HACO / たんげまこと / Kusabana / Andare / …and more
イベントHP https://www.koshigaya-asylum.com

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Ba. 福島優子 / Dr.Cho.西川真吾


04.13(sat) 神奈川・横浜関内 B.B.STREET
“ARINOS FEST. 2019 – 横浜アリノスフェス2019 –”
(BAYSIS・B.B.STREET・Music Lab 濱書房 3会場にて開催)
出演:littleness / EARNIE FROGs / アバランチ / Orca-Luca / オルタニカ / Good-bye,Lilly / QLTONE / STUD /高高-takataka- / 月がさ / Day on Umbrella / DooDooDooMiuMiuMiu / NIL ad9 / necozeneco / Nomad / Hi-CUBE JUNCTION / ハシグチカナデリヤ / butterfly inthe stomach / bivouac / フィルフリーク / YUEY / ユタ州 / ライターイチキューゼロイー / Andare
イベントHP https://arinosfest.jimdofree.com

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Ba. 福島優子 / Dr.Cho.西川真吾


04.03(wed) 東京・新宿 Motion
“「which? vol.1」”
通常ステージ:武田英祐一(THE武田組) / hope sign / つるうちはな / 島崎智子 / Andare
楽屋ステージ:アサトアキラ / 遠藤理子 / 沢田ナオヤ / 片山さゆ里 / システム、オール、グリーン

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


03.30(sat) 東京・下北沢 CLUB Que
“necozeneco presents「ウルトラCツアーSPECIAL『ウルトラ4マン』」”
出演:necozeneco / 上上brothers / 灰色ロジック / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


03.22(fri) 東京・浅草 Gold Sounds
“Gold Sounds presents『浅草ロック』”
出演:EGGTOP / パキラ / puff noide / 荒牧リョウ / BrownCrow / Andare

・Andare member:国吉亜耶子 / Gt. 星直旗 / Ba. 福島優子 / Dr.Cho.西川真吾


03.08(fri) 東京・新宿 Motion
“「音楽人生 vol.6」”
出演:大柴広己 / 井上ヤスオバーガー / 河野圭佑 / サナダヒデト(アイラブユーベイビーズ) / 田高健太郎 / Andare
FOOD:スズキッチンのスパイシーチキンカレー

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Dr.Cho.西川真吾


03.02(sat) 神奈川・LIVE HOUSE 小田原姿麗人
“ハイリスク企画『ハイリスク ハイリターン Vol.5』
〜便所の草[ゴミSHU-SHU トレインツアー]神奈川小田原編〜”
出演:ハイリスク / 便所の草 / おいおい教教祖 元氣安 / 教祖仮面 / マグロジェット / 刃喰い(殺陣) / Andare

・Andare member:Key.Vo.国吉亜耶子 / Gt. 星直旗 / Ba. 福島優子 / Dr.Cho.西川真吾